Мефодий Буслаев - всё с начала

Объявление

сюжет:

Наша ролевая наконец-то открылась! Ждём всех желающих окунуться в весёлую жизнь мира, созданного Дмитрием Емцем! Дорогие рекламщики! Не надо регистрироваться! Просто заходите под ником Реклама пароль 1122
админы:

Дафна, Ирка модераторы:

....
Дорогие гости - регистрируйтесь! Нам очень нужны сознательные игроки!
погода:

25 февраля. Среда. Время: 07-10 часов утра. На улице холодно, выпал мелкий снежок, который припорошил лёд. Солнце светит тускло и как будто неохотно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мефодий Буслаев - всё с начала » Лосиный остров » Приют валькирий


Приют валькирий

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Домик на дереве, в который надо забираться по верёвке. Внутри не слишком просторно, но уютно. здесь живёт Ирка и её слуга Антигон.
Зайти внутрь можно лишь через люк из которого свисает веревка, внутри приют выглядит как двухкомнатная квартира, кухня, 2 комнаты. В спальне, именно там спит Ирка, висит гамак, который заменяет ей кровать, тумбочка, на которой лежит мобильный телефон и зарядник от него, маленький столик, на котором лежат книги и журналы, которые Антигоша стащил ради хозяйки и там же лежит ноутбук...

0

2

Прилетев Ирка не дожидаясь Дафны быстро залезла в приют. Устроившись на гамаке, она решила подождать Дафну. Не хочет говорить, ну что же, ее право, подумала она. Ирка уже не злилась на светлую, ведь она не виновата в том, что Мефодий не узнал ее, хотя это хорошо, ведь если бы он догадался, ему бы пришлось умереть, а девушка этого не хотела. Она поставила чайник, что бы была горячая вода, вдруг ей захочется чая или кофе. Ну Антигону влетит за очередную пьянку, я ж его заобнимаю, хихикнув подумала валькирия, если честно она скучала по Багрову, но Ирка не хотела себе в этом признаваться...

0

3

Дафна опустилась перед домиком и убрала крылья одним лёгким прикосновением к кулону. Она задрала голову и подпрыгнула, уцепившись за верёвку, светлая быстро забралась в домик и огляделась. А у тебя тут мило... протянула она и опустилась на стул Что конкретно ты хотела бы от меня узнать? спросила Даф, представляя себе Мефа и гадая куда же тот пропал, хотя она в любой момент могла найти его, ведь была его хранителем, но всё равно ждала, чтобы он первым позвал её. Может соскучиться или понадобится помощь вяло подумала Даф

0

4

А мне что нельзя тебя просто в гости пригласить? спросила она ухмыляясь. Ирка взяла ноут и принялась отвечать на письма, которые накопились за время ее отсутствия. Может, хочешь чего-то? вяло спросила она. На самом деле ей не хотелось вставать, она хотела оказаться, где-то высоко, посидеть может на крыше и понаблюдать, как лопухоиды спешат на работу, а может пойти и в резиденцию, напросится на неприятности. Но был хоть какой-то шанс увидеть Мефа, она знала, что тот думает, что она валькирия, похитила Ирку и держит в заточении. Она последнее время начала замечать, что стражи мрака появляются очень редко, последнее время на улицах появилось много комиссионеров.....

0

5

Даф опешила. Почему нельзя? Можно... Спасибо, но я ничего не хочу Светлая тупо смотрела как валькирия отвечает на письма. Нет ну оно и понятно, писем много, ну а меня тогда зачем приглашать? Чтобы я просто как китайский болванчик сидела тут в виде статуетки? Очишала воздех от кислорода и дополняла интерьер? Даф на всякий случай экранировала своё сознание от подзеркаливания и запоздала поняла что мыслит неправильно, не так как должна мыслить светлая. Как бы перо за такие мысли не потемнело... подумала она. Дафна с любопытством оглядывалась вокруг и неожиданно спросила А где твой слуга?

0

6

Я не знаю, но когда он вернется у него будут проблемы, хихикнув сказала Ирка. Он будет знать как варенье с плесенью хлюбать, добавила она. А где твой котик, вот слышала недавно, по новостям, у кошки родились котята, у которых есть крылья и несколько рядов зубов, твой питомец к этому не причастен? мило улыбаясь спросила она.  А чего ты не садишься? устало добавила Ирка, ей хотелось приключений, но...их надо дождаться, а у Ирки терпения почти и не было. А тебе разве не противно жить в доме, где все время появляются суккубы и комиссионеры? ее голос стал напряженным, она знала, что светлым эти пойдохи не слишком нраватся, и в основном они должны ссылать таких в тартар....

0

7

Ммм... Правда появились? а я то думаю, куда Депресняк пропал. Ну ничего, появиться уши оторву. Даф стала сердиться на своего котика. кинул её, а сам на свидание. Нет ну мне конечно неприятно, но ведь там не только она. Да и вообще комиссионеры меня стороной обходят. Там весело Ну почти всегда, когда Арей не устраивает Мефу тренировок, тогда мне приходиться ему раны залечивать... Дафна вяло оглянулась. Ей становилось скучно. Хотелось адреналина в крови, хотя как однажды сказала Улита "Хочешь адреналина? Запросто! иди и сыграй шефу на флейте. Адреналину получишь вагон, правда не факт что выживешь, но это уже детали. А кому в наше время нужны детали? Правильно - никому." Странно, но эта фраза запомнилась Даф, вот и сейчас она  со скучающим выражением лица повернулась к окну.

0

8

Ирка подумала о том, что с ней произошло за последний месяц. И она ужаснулась, целый месяц, а она не влипла в историю. Она резво вскочила с гамака, а пошли в резиденцию, там вроде никого нет, повеселимся!!!!, хитро улыбаясь сказала девушка. Погоняем комиссионеров, пусть повеселятся, Ирка ждала ответной реакции, на ее предложение.  Она всматривалась в черты лица Дафны, вот такие теперь светлые пошли с темными крыльями и с проколотой губой, а что, я не против, ведь так веселее, она бы вряд ли смогла бы стать тайным агентом мрака, если бы вела себя как например таже  Шмыгалка....весело подумала девчонка.

0

9

Дафна отрицательно покачала головой. Я то не против, но представь что будет если тебя поймает Арей? Светлая содрогнулась при одной мысли об этом. Она прекрасно понимала что мечник даже слушать не станет одиночку, просто сразу отрубит ей голову. Не надо искушать судьбу. я готова шутить над любыми стражами мрака, кроме Арея Дафна посмотрела на Ирку, ожидая реакции той. Она или очень смелая или очень глупая. Хотя одно другому не мешает...

0

10

Я всего лишь предложила, фыркнула Ирка. Ну а что еще делать? сидеть просто так я не могу, а тебе я вижу скучновато, продолжала она плюхнувшись на гамак. Да уж, веселье оменяется, ну да ладно не очень-то хотелось, вот бы увидеть Багрова или Буслаева, да даже Антигону я буду рада, лишь бы было не скучно, смахнув непослушную челку подумала она. Ну да с Ареем шутки плохо, но мне казалось, что он отбыл в Тартар, эх, ничего я точно не знаю, вот бы к Гелате сходить, но ей наверное не до меня, продолжала она. Чем бы ты сейчас занялась? спросила Ирка у Дафны.

0

11

Дафна честно задумалась Я бы пошла к Мефодию с грустью подумала Дафна Я бы наверно пошла к Улите и напросилась на неприятности Светлая улыбнулась. С ведьмой у неё были в целом отношения хорошие, но не проходила и нескольких часов, чтобы они не поссорились. А ты? Дафна жутко скучала по Мефу, она теперь готова была даже отправиться в резиденцию и пораспугивать там комиссионеров, а после получить взбучку от Арея, но хотя бы будет не так скучно.

0

12

Ирка улыбнулась, а это еще кто? Улита-секретарша Арея, верно? глупым детским голосочком спросила она. Я бы сейчас погуляла бы по краю крыши огромного небоскреба или же подралсь с комиссионерами или пошла бы кому-то в гости, для меня это не важно, лишь бы было чем занятся, добавила Ирка уже нормальным голосом. Может пойти прогулятся по городу, но куда? думала девушка, а может заглянуть к бабане, пока она на работе? Друзей, а особенно настоящих у Ирки было очень мало, в основном она общалась по асе.

0

13

Да, Улита это секретарша Арея Дафна улыбнулась валькирии Давай куда-нибудь сходим? Светлая с тоской вспоминала Эдем. Теперь она скучала по нему гораздо чаще. Скучала по ободряющим улыбкам стражей и яркому солнцу. Скучала по всему что было связано со светом. А почему ты не общаешься с другими валькириями? задала Даф новый вопрос, размышляя о том, что это неправильно и глупо, но дельного ответа сама найти не могла, поэтому и спросила одиночку.

0

14

Ну так получилось, я одиночка, Ирка не хотела начинать болезненую для нее тему, давай, только куда, мне все равно, сказала  она веселым голоском. Девушка схватила сумку, которая лежала на тумбочке, кинула туда сотовый телефон, деньги и все остальное что могло ей понадобиться. Я сейчас переоденусь, она выбежала из комнаты, а когда вернулась была одета так:
белая кепк на голову, длинная майка, темно-синего цвета с какой-то надписью и простые светло голубые джинсы, и конечно же спротивные кеды, повусив сумку на плечо, и накинув сверху куртку, она вышла из приюта. На улице было морозно, но безветренно...

0

15

Даф спокойно ждала пока Ирка переоденется. Сама она была одета в светлые джинсы, заправленные в высокие, чуть выше колена белые кожаные сапоги на сплошной подошве, сверху была одета фиолетовая майка, а поверх неё - короткая белая шубка из искусственного меха. Когда валькирия наконец вышла, Даф кивнула и вслед за ней выбралась на улицу. Она подняла голову к солнцу и посмотрела прямо на него. Без страха, не щуря глаза, она смотрела так, как смотрят истинные создания света. Решай куда пойдём, мне всё равно Сейчас Дафна не хотела лететь, ей хотелось пройтись пешком и о чём-нибудь поговорить.

0

16

Ирка призадумалась, если честно я не знаю, может у тебя есть идеи? спросила она.  Ирка прислонилась к дереву. Солнце светило, согревало своими лучами, скоро наступит весна, и это радовало валькирию. Весна-любимое время года Ирки, ей нравилось гулять по лесу и наблюдать как появляются первые цветочки, как просыпается вся природа. Лететь девушке не хотелось, она хотела прогуляться, подышать свежим воздухом, насладиться жизнью. Какое твое любимое время года? спросила она тихо, ей не хотелось кричать, эмоций почти не осталось, лишь иногда хотелось приключений...
:offtop: Во сколько строк пост должен быть?

0

17

Дав согласно кивнула. Я лето люблю. Когда солнце светит ярче всего. Ну и ещё весну люблю, когда природа просыпается Даф тоже говорила не громко, чтобы не нарушать утренней идиллии природы. Она с наслаждением слушала звуки леса и вдыхала аромат хвои. Давай просто поговорим о чём-нибудь? предложила светлая с интересом глядя на Ирку Расскажи что-нибудь о себе. Что-нибудь что можно рассказать Попросила Дафна
P.s. Я сделаю пять строчек минимум

0

18

Ну что я тебе расскажу, слуга у меня есть Антигон зовут, очень вредный, а конкретнее спросить не можешь? Ирка боялась даже случайно упамянуть о прошлом, вдруг магия подействует и на Даф и она умрет, это было бы ужасно, другие валькирии не простили бы ее. Безопаснее будет свой вопрос, подумала она. Может давай ты расскажешь что-то про эдем, я там ни разу не была, да мне еще ранова-то как-то, немного смеясь добавила она. Время тянулось очень медленно. Ирка присела на корточки, она раньше никогда не задумывалась о том как живут светлые стражи в эдеме....

0

19

Дафна прекрасно поняла смятение Ирки. Она подошла к дереву и прислонилась к нему спиной, слегка прикрыла глаза и начала рассказывать. Эдем... Райский сад, сад вечного лета... Там всегда ярко светит солнце, а ещё там множество различных деревьев с удивительными плодами: персики храбрости, маслины мудрости. Ест ещё яблоки познания, но их нельзя есть. Есть три неба. На первом небе могут обитать все кто хочет, там шумно и суетливо. Второе небо - там намного тише, но для тго чтобы туда попасть надо беспорочно прослужить свету 20 лет, и ещё 10 лет чтобы получить допуск на третье небо. Есть ещё седьмое небо, там обитают хранители... ну в общем-то это всё. Сложно описать всё это, там надо побывать, чтобы увидеть всю красоту Даф мечтательно устремила взгляд на небо. А ты как живёшь?

0

20

Как видишь так и живу, ничего интересного. Как там Эссиорх? спросила она у Даф. Ирка давно не видела его, может с ним что-то случилось, димала иногда она.  Это жилье нашел мне Антигон, кроме меня здесь никто не живет, слуга не в счет, А Матвей, живет где-то, если честно названия уже не помню, раньше он ко мне почти каждый день заходил, а теперь я не знаю куда он пропал, может он меня избегает? говорила Ирка, ты была в эдему, видимо там очень хорошо, А Тройл, он ведь генеральный страж, я слышала что когда-то он был на волосок от смерти и в этом обвинили тебя.... 

0

21

Даф грустно вздохнула С Эссиорхом всё нормально. просто он сейчас в Эдеме, а там время не так как у нас идёт. Для него час, для нас день. А кто такой Матвей? На следующие слова валькирии Дафна грустно улыбнулась Да, было, только не я ему шкатулку Тифона подкладывала, а его секретарь - Беренарий. Просто он подкинул моё перо, вот и всё. С Троилом уже всё хорошо, вот только для меня самой мало что изменилось. Меня как считали предательницей так и продолжают считать. Именно поэтому я живу в резиденции мрака, изредка распугиваю комиссионеров звуками флейты, а потом мне за это влетает от Арей, а Улита за спиной шефа показывает большой палец Вся эта повседневность жутко надоедала Дафне. Хотелось перемен...

0

22

Мой друг, тихо сказала Ирка. Если хочешь можешь переночевать у меня, весело сказала Ирка Дафне. Пошли куда-нибудь на крышу, так хочется высоты. А разве Троил не заступился за тебя перед другими стражами? испытующе глядя на Даф спросила она. Я слышала он взял еще 3 учеников, Нату, Женю и Петра, ведь так, ну и как у них успехи? Валькирия посмотрела на небо,оно было чистое, без облаков. А тебе разве не хочится разнообразия, например мне очень этого не достает, я всегда лезу вовсе приключения с головой, и мне это нравится, смеясь добавила Ирка....

0

23

Даф усмехнулась Ага, Арей взял ещё троих учеников, чтобы как он выразился, заставить Мефа учиться. Нормально у них успехи. Арей уже махнул на них рукой, а Улита та, вообще либо смеётся над их тренировками, либо кричит что они балбесы. Я конечно благодарна за предложение, но не знаю смогу ли. Ведь сейчас только утро. Троил пока ещё не заступался за меня, хотя может и пытался, простоя и раньше была не на лучшем счету, а после этого вообще для многих златокрылых поймать меня стало делом чести Дафна с грустью подумала об этом и сказала Мне естественно хочется разнообразия, ещё бы только оно было положительным

0

24

Девушка вздохнула, она устало плюхнулась на снег, тот был такой мягкий, но холодный. Как все сложно..протянула медленно она. Заставить Мефа учится взяв троих учеников, на взгляд Ирки это было глупо. Ну это справедливо, сначало тебя оквелитали за то что ты хотела убить троила, потом помнишь двух златокрылых, ты лешила их золотых крыльев, конечно это дело чести, я представляю как им теперь обидно, ходят среди лопухоидов и ничего не могут сделать, лишь бы с ними все было хорошо, тихо произнесла она. Ирке нравилось думать вслух, хоть со сороны это может быть выглядело глупо, но валькирия была с этим не согласна....

0

25

Угу Только это и смогла сказать Даф. а что ещё ей оставалось? Ведь не говорить же что её послал сам свет для того чтобы опекать Мефодия? И что она не могла помешать Тухломону забрать крылья чтобы не вызвать опасений? Да кто будет её слушать? В конце концов она не обязана перед ней отчитываться. Дафне хотелось только одного - чтобы рядом оказался то-то родной и любимый... Ты так меня осуждаешь как будто сама идеальна без тени насмешки сказала светлая.

0

26

Я тебя не осуждаю, я же не твоя мамочка, чтобы говорить тебе что хорошо, а что плохо, мне все равно.Ирка мысленно представляла как улетает далеко от сюда, от проблем от невзгод. И от этого у нее на губах появилась улыбка. Ей хотелось казаться рядом с родной душой, с тем кто ее понимает. Но видимо, это не ее день, никто не приходил к ней, никто не звонил и не писал ей.От этого на душе у нее стало как-то мерзко, печально. Ей было все равно, что думают о ней, Ирку никто не заставит поменятся характером, пока она не захочет. Интересно, что делают другие валькирии, им наверное весело,  с долькой ревности подумала девушка. Все таки сложно было быть одиночкой....

0

27

Клык шел тихо только слышался похрустывание снега под его лапами.Мороз не собирался уходить ,а солнце не собиралось пригревать.Клык долго шел прямо пока не столкунлся с огромным деревом.Он поднял голову на верх и увидел дом на дереве.Чего люди только не придумают.Подумал он и обойдя все дерево не нашел входа или лестницы что бы поднятся на дерево.Он посмотрел ещё раз на верх и ухмыльнувшись вздохнул .Подойдя к огромным корням дерева он плюхнулся на снег и положив голову на бок ещё раз.Он прикрыл глаза и стал размышлять кто он есть....На снегу его было очень хорошо видно потому что его шкура была черная...

Отредактировано Клык (2009-02-23 01:56:13)

0

28

Валикирия сначала подумала, что это Дафна легла на снег, но повернув голову, она увидела огромного черного волка. Ирка медленно встала, она видела, что волк не обращает на нее внимания. И вдруг волк в душе девушке запросился наружу, Ирке стоило не малых усилий оставаться человеком. Я никогда не встричала волков на этой территории. Девушка решила не беспокоить животное, она присела рядом с ним, и была на готове. А что вдруг волк кинется  на нее, или еще что хуже, Ирка была решительна, но и остарожна. Она осторожно прикоснулась к шерсти незнакомца, та была жесткой.

0

29

Клык посмотрел на незнакомку и ему было все равно что она сейчас его гладит....Он думал об одном кто он такой.Кто ты?!Мысленно спросил Клык у девушки.Он поднял голову и непонятным взглядом смотрел на незнакомку.Потом встав он отошел от неё и лег в другое место.Не где спокойно не полежиш!Подумал он про себя и лег в то же положение .Кто она !?Что она сдесь делает!?Кто я?!Эти вопросы заполняли голову Клыка...Снег под ним стал отехоньку таять.Кто я такой!?Может она знает ответ!Потом он встал и подошел к девушке неподходя к ней близко он с недоверием смотрел на неё.

0

30

Мое имя Ирка, здесь я живу, спокойно ответила девушка. Она посмотрела вверх, как бы взглядом показывая где именно она проживает. А что заставило тебя выйти из леса? недоверчиво спросила Ирка, может это и выглядело глупо, но так оно и было, она общалась с волком. Ее не волновало, что подумает Дафна на ее счет, девушку интересовал этот не понятный волк. Обычно покрайней мере за то время, что Ирка здесь живет, волки и прочие дикие звери не подходили к ее дому. Интересно, он просто волк или оборотен? спросила она у себя, точнее у интуиции.

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев - всё с начала » Лосиный остров » Приют валькирий